Your browser does not support JavaScript!
首頁 > 關於本館 > 組織架構 > 館長
館長
第六任館長 吳肖琪 教 授 2006.8.1~(現任)
第五任館長 錢嘉韻 教 授 2000.6.10~2006.7.31
第四任館長 羅時成 教 授 2000.5.13~2000.6.9
第三任館長 廖又生 副教授 1994.8.1~2000.5.12
第二任館長 蔡文城 教 授 1991~1994
第一任館長 范豪英 教 授 1980~1991
籌備處 陳秀貞 主 任 1975~1979